ESPECIALIDADES

ESPECIA-
LIDADES

Alergista

Dr. Francciuli Nicolás
Miércoles de 16:30 hs. a 18:00 hs.
Viernes 14:00 hs. a 16:00 hs.

CARDIOLOGÍA
ECG; ERGOMETRÍAS

Dr. Pallavicini Eduardo
Miércoles de 16:30 hs. a 18:00 hs.
Viernes 14:00 hs. a 16:00 hs.
Dra. Álvarez Myriam
Miércoles de 11:00 hs. a 14:00 hs.
Viernes de 13:00 hs. a 14:00 hs.
c/15 dias

CIRUJÍA

Dr. Rosso Miguel
Miércoles de 16:30 hs. a 17:30 hs.

CLINICA MÉDICA

Dra. Montagna Patricia
Lunes de 9:30 hs. a 12:00 hs. /
17:30 hs. a 19:00 hs.
Miércoles de 18:30 hs. a 19:30 hs.
Jueves de 10:00 hs. a 12:00 hs.
Viernes de 17:30 hs. a 18:30 hs.
Dra. Montagna Patricia
Martes de 14:30hs a 19.30hs
Miércoles de 9:00hs a 12:00hs
Jueves de 14:30hs a 19:30hs
Viernes de 9:00hs a 12:00hs

Dermatología

Dra. Panza Yanina
Viernes de 14:00 hs. a 16:00 hs.

Diabetología

Dra. Szocs Silvia
Viernes de 15:30 hs. a 19:00 hs.

Endocrinología

Dr. Eduardo Feldman
Lunes de 11:00 hs. a 15:00 hs.
Miércoles de 11:00 hs. a 13:00 hs.

Flebología

Dr. Eijo Eduardo
Martes de 15:00 hs. a 18:00 hs.
Jueves de 15:00 hs. a 18:00 hs.

Fonoaudiología

Dra. Montiel Mónica
Martes de 14:00 hs. a 15:00 hs.
Miércoles de 9:00 hs. a 12:00 hs.
REALIZA OTOEMISIONES ACUSTICAS
Dra. Fini, Mercedes
Viernes 11:00 hs.

Ginecología

Dra. Landeira Andrea
Lunes de 15:30 hs. a 17:30 hs.
Jueves de 8:30 hs. a 11:00 hs.
Dra. Ferro Alejandra
Martes de 14:30 hs. a 16:30 hs.
Dr. Leyria Carlos
Jueves de 15:00 hs. a 17:00 hs.
Viernes de 14:00 hs. a 16:00 hs.

Kinesiología

Lic. Belén Novelli
Lunes, miércoles y viernes de
10:00 hs. a 17:00 hs.
Lic. Paz, Silvio
Martes y Jueves de 8:00 hs. a
12:00 hs. / 13:00 hs. a 14:30 hs.

Nefrología

Dr. Braccalenti Carlos
Solicitar turno

Nutrición

Lic. Grande Magdalena
Jueves de 16:00 a 18:30hs
Viernes de 10:30 hs. a 12:00 hs.
c/15 días

Neurología

Dr. Santivañez Raúl
Lunes de 12:00 hs. a 14:00 hs.

Oftalmología

Dr. Gonzalo Bargallo
Jueves de 16:00 hs. a 19:00 hs.

Otorrinolaringología

Dr. José María Jaoand
Martes de 12:00 hs. a 16:00 hs.
Jueves de 11:30 hs. a 13:00 hs.

Pediatría

Dra. Alessandrini Eleonora
Martes de 14:00 hs. a 16:00 hs.

Reumatología

Dra. Susana Perez
Martes de 8:30 hs. a 10:30 hs.

Traumatología

Dr. Tomas Jorge
Lunes de 17:00 hs. a 19:00 hs.
Martes de 10:00 hs. a 12:00 hs.
Miércoles de 17:00 hs. a 19:00 hs.
Viernes de 17:00 hs. a 19:00 hs.

Urología

Dr. Herrera Carlos
Miercóles de 17:00 hs. a 19.00 hs.